

Личные данные
Личный кабинет
Количество игроков 3-6 |
Время партии 30+ мин |
Возраст игроков 18+ |
В воздухе повисла гнетущая атмосфера недосказанности. Сидящие в комнате с недоверием вглядываются друг в друга, жадно ловя каждое слово и рассматривая каждую деталь гардероба... Что же здесь происходит? Конечно же, партия в "Лигу детективов"!
Кто лучше других разгадает чужие тайны? Кто не выдаст свои собственные секреты, запутав всех уверенным блефом? Пять вопросов, пять ответов и напряжённая работа ума – вот испытания, которые ждут каждого игрока.
"Лига детективов" – это новая игра от издательства Hobby World, которая отлично подойдёт, чтобы весело провести время в большой компании. В ходе игры вам предстоит создавать собственные детективные сюжеты, увлекательные и неповторимые, отыгрывая роль героя одной из нескольких вселенных. Вас ждут сеттинги Викторианской Англии, современности и магического средневековья – по четырнадцать профессий и тайн в каждом наборе. Станьте программистом, информирующим спецслужбы, или палачом, одержимым демоном – и не дайте другим обнаружить скелета в своём шкафу.
Как играть?
В начале игры все игроки получают по две карты профессии и тайны и оставляют у себя по одной, после чего продумывают своего персонажа. Потом все игроки отвечают на пять вопросов, открывая карточки из колод с вопросами – два вопроса про внешность и три на другие темы. Отвечать надо так, чтобы другие игроки могли догадаться о вашей профессии и тайне, но не так, чтобы они стали очевидными – слишком явные и слишком запутанные ответы не принесут вам победных очков. После того, как все игроки запишут свои ответы на вопросы, они по очереди зачитывают их, а остальные делают предположения о том, кто же такой отвечающий и что он скрывает.
В финальной фазе игроки подсчитывают набранные очки: вы получите по очку за каждого игрока, угадавшего вашу тайну и профессию, но только не в случае, если их угадают все соперники. Если же их не угадает никто, то каждый соперник получает по победному очку независимо от предположения – вы слишком запутали свои ответы.
Также вы получаете очки за каждую отгаданную профессию или тайну другого игрока. Побеждает детектив, набравший большее число очков. Поздравьте его с прохождением испытания от Лиги детективов!
Кому понравится игра:
Любителям игр для вечеринок;
Любителям логических игр;
Любителям детективных игр;
Любителям игр для компании;
Любителям быстрых игр;
Дополнительные материалы:
Информация об игре в энциклопедии "ТЕСЕРА.РУ"
Информация об игре в международной базе
Производитель | - |
Страна-производитель | - |