

Личные данные
Личный кабинет
Количество игроков 1-4 |
Время партии 60-90 мин |
Возраст игроков 13+ |
Бороздящий просторы космоса колониальный корабль преследует одну единственную цель – доставить людей на ещё нетронутую планету для создания на ней прекрасного мира. Но что, если не все члены экипажа преследуют эту цель? Акт саботажа предоставляется к тому же, что корабль отклоняется от заданного курса и разбивается на неизвестной планете. Теперь у вас только одна цель – выжить.
В настольной игре Крио вместо спокойной, запланированной колонизации вам предстоит спасаться на враждебной планете. Почему враждебной? Да потому что выжить на ней очень непросто. И нет, здесь не будет ужасных пришельцев в духе "Чужого", просто атмосфера этой планеты практически непригодна для жизни: температура на поверхности настолько низкая, что даже в разгар местного летнего денёчка ртутный термометр будет бесполезен – металл просто замёрзнет. Но надежда на спасение есть: вы обнаружили тёплые подземные пещеры, в которых можно спастись от холодного "гостеприимства" планеты. Теперь вам необходимо собрать из обломков корабля всё, что может пригодиться, разыскать как можно больше членов экипажа и укрыться под землёй до того, как планета предложит вам полюбоваться местными закатами. А ещё будьте осторожны и не забывайте про тех, кто устроил саботаж. Им тоже нужны ресурсы и укрытие.
Все игроки ходят по очереди, ход передаётся по часовой стрелки от первого игрока – он определяется любым случайным образом. В порядке хода вы можете либо отправить свой дрон на исследования отсеков разбившегося корабля (всего их четыре, и каждый связан с определёнными действиями), либо отозвать ранее отправленный дрон. В каждым отсеке есть доки для посадки дронов, у каждого дока есть не более 4-х возможных действий: отправляя дрон, вы можете выполнить одно из них. Все действия требует определённых ресурсов:
Для успешного выживания важно не только иметь ресурсы, но и грамотно использовать технологии. В игре они представлены картами трёх типов:
Когда вы решите отозвать дроны, вы должны последовательно выполнить 3 действия, которые могут принести вам дополнительные очки, усложнить жизнь другим игрокам и даже завершить игру.
Игра завершается в конце того хода, в котором выполнено одно из условий: игрок применил жетон заката, или все капсулы экипажа одного игрока были спасены или уничтожены.
Кто победил?
В конце игры происходит подсчёт победных очков. Они зарабатываются за каждую капсулу экипажа на платформе, в транспорте и перемещённую в пещеру, за превосходство в пещерах, за кажду карту улучшения или транспорта, а так же за количество символов звёзд на картах миссий. Игрок набравший наибольшее количество очков становится победителем.
Кому понравится игра:
Любителям стратегических игр ;
Любителям экономических игр;
Любителям атмосферных игр;
Любителям игр для одного;
Информация об игре в энциклопедии "ТЕСЕРА.РУ"
Информация об игре на международной базе
Производитель | - |
Страна-производитель | - |